16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Четверг 19 марта 2026

Октябрьское ЖЭУ - вновь фигурант уголовного дела

8:24 – 25 ноября 2015

В ходе проверки установлены факты фальсификации протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов

Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлены факты фальсификации протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов: по улице Маклакова, 33 и Старостина, 36. На собрания жильцы якобы расторгли договор с ООО «Октябрьское ЖЭУ» и выбрали в качестве управляющей компании ООО «Октябрьское ЖЭУ». Название одинаковое, а юрлица разные.

«В связи с выявленными признаками составов преступлений, прокуратурой округа в отдел полиции направлены постановления для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по материалам проверки возбуждены уголовные дела за подделку документов. Ведется следствие», - прокомментировали в прокуратуре.

Управляющая компания уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов. Так, в январе в отношении ООО возбуждено уголовное дело по факту подложных доверенностей от собственников жилья. В мае за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием возбуждено еще одно дело – компания является злостным неплательщиком за тепловую энергию. Долг составляет более 841 миллиона рублей.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч матери ребёнка, пострадавшего от борщевика

15:15 – 19 марта

Жители Мурманской области активно увеличивают сбережения: объём вкладов в Сбере вырос на 30%

15:00 – 19 марта

Топор в руке

Пьяный «дровосек» угрожал топором соседке по коммуналке в Мурманске

14:25 – 19 марта

Сотрудник полиции в форме

Житель Колы может отправиться в тюрьму на два года из-за 13 бутылок алкоголя

14:02 – 19 марта

вид мансарды изнутри

Мансарда — это головная боль: 5 причин отказаться — комментарии дизайнера

14:46 – 19 марта

три кусочка пазла

Целостная картина счастья: найдите свой недостающий элемент — раскройте внутренний мир

13:57 – 19 марта

девушка в позе лотоса делает дыхательную гимнастику

Это всегда помогает от стресса и тревог: 3 техники дыхания как способ успокоиться — йога на страже ваших нервов

13:46 – 19 марта