16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:29 Пятница 26 апреля 2024

Лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб Мончегорск» приглашает на фестиваль по робототехнике Robot Fest

13:50 – 26 ноября 2015

Лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб Мончегорск», созданная на базе Мончегорского политехнического колледжа, приглашает всех желающих на фестиваль по робототехнике Robot Fest

Лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб Мончегорск», созданная на базе Мончегорского политехнического колледжа, приглашает всех желающих на фестиваль по робототехнике Robot Fest.

Фестиваль состоится 29 ноября по адресу г. Мончегорск, пр. Металлургов, 1. Начало в 13.00, окончание в 18.00.

На фестивале свои работы представят жители и образовательные организации Мончегорска и Печенгского района. Кроме того, посетителей ждут мастер-классы по робототехнике и экскурсии по «ФабЛаб Мончегорск».

Для посетителей готовится интересная развлекательная программа и демонстрация работ как индивидуальных мастеров, так и целых организаций из Мончегорска и Печенгского района. Также гости мероприятия смогут поучиться созданию роботов на мастер-классах и принять участие в экскурсии по лаборатории.

Напомним, лаборатория «ФабЛаб Мончегорск» осуществляет свою деятельность при поддержке компании «Норильский никель». Для начинающих техников в стенах колледжа есть все необходимое — новейшие 3D-сканер и 3D-принтеры, плоттеры, станки. При этом попробовать себя в качестве создателя роботов может каждый желающий – лаборатория открыта с понедельника по субботу с 15.00 до 20.00.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей