16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Пятница 29 марта 2024

«Мелодии Заполярья» прозвучат в честь юбилея «Композиторов Заполярья»

15:30 – 27 ноября 2015

Мероприятие является своеобразным творческим отчетом деятельности объединения. В концерте примут участие как члены объединения, так и творческие коллективы из Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Заполярного и Североморска

В субботу, 5 декабря, в 16:00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится концерт «Мелодии Заполярья», посвященный 55-летию любительского объединения «Композиторы Заполярья».

Мероприятие является своеобразным творческим отчетом деятельности объединения. В концерте примут участие как члены объединения, так и творческие коллективы из Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Заполярного и Североморска.

На концерте прозвучат музыкальные композиции вокальной студии «Золотая лира» из мурманской гимназии № 7, ансамбля русской песни «Земляниченка» заполярного Дома детского творчества, кандалакшского ансамбля русских народных инструментов «Забава», хора детской музыкальной школы № 5 из Мурманска, вокального ансамбля «Цветные сны» и других.

В программе зрители услышат песни В. Ермоловой, И. Якимчук, В. Кипцевич, В. Рябининой, А. Базанова и других членов объединения. На концерте будут представлены как хорошо известные произведения, ставшие золотым фондом, так и новые песни, которые можно будет услышать на областном конкурсе самодеятельных композиторов «Песни о моем городе».

Лента новостей