16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 Вторник 16 апреля 2024

Кабинет здорового ребёнка открылся в Полярных Зорях

11:40 – 30 ноября 2015

Молодые мамы смогут получать здесь все необходимые консультации и рекомендации

В 2015 году Фондом АТР АЭС Концерна «Росэнергоатом» было выделено 590 тысяч рублей на реализацию проекта медико-санитарной части №118 Полярных Зорь «Здоровые дети – наше будущее» благодаря его победе в открытом конкурсе социально-значимых проектов среди некоммерческих организаций. 27 ноября в отделении педиатрии МСЧ №118 открылся новый кабинет здорового ребёнка, который стал подарком для детей и молодых родителей.

«Полярные Зори признан областными властями лидером по рождаемости. В прошлом году у нас было 170 новорождённых, а в этом уже 184. Бьём рекорды, - сказал глава города Максим Пухов. – Поэтому кабинет будет востребован в нашем городе».

«Молодые мамы смогут получать у нас все необходимые консультации и рекомендации. Для детей приготовлены игровые комплексы и развивающие программы, - пояснила руководитель МСЧ №118, заслуженный врач РФ Вера Русских. – Замечательно, что существуют такие конкурсы и программы сотрудничества с атомщиками. И очень приятно, что мы стали победителями, создав новый кабинет в детском отделении».

В. Русских также отметила качество и скорость выполненного ремонта, обратив внимание на то, что в кабинете установлено только современное и сертифицированное оборудование.

«У нас заработал один из самых красочных кабинетов детского здоровья в регионе, - отметил советник директора Кольской АЭС Евгений Никора. – Получать помощь и консультации от наших педиатров здесь – одно удовольствие. Уверен, наши дети и родители полюбят новый кабинет».

Реализация данного проекта позволит теперь не только получать помощь медиков, но и прививать малышам привычки здорового образа жизни.

Фото: plus.google.com

Лента новостей