16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:18 Среда 5 ноября 2025

Педагоги Мурманской области обсудили проект Концепции преподавания русского языка и литературы

11:35 – 2 декабря 2015

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось профессионально-общественное обсуждение проекта Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось профессионально-общественное обсуждение проекта Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации. В нем приняли участие специалисты Мурманского областного Института развития образования, члены Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Учитель русского языка и литературы школы № 18, председатель Регионального отделения ассоциации Александр Жаренов рассказал об участии во Всероссийском форуме учителей литературы и русского языка, проходившем в конце октября в Махачкале.

Участники совещания обсудили идеологию, особенности, структуру Концепции преподавания русского языка и литературы. Были сформулированы предложения в Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России по совершенствованию текста проекта Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко отметила важность вопросов повышения качества школьного филологического образования, развития интереса обучающихся к чтению, формирования навыков смыслового чтения текста.

В совещании приняли участие более 40 педагогических работников.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 94.50 93.80 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября