16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Пятница 29 марта 2024

В Мончегорске прошла молодежная конференция по здоровому образу жизни

7:40 – 3 декабря 2015

В Мончегорске состоялась конференция по пропаганде здорового образа жизни «ЗОЖ как средство профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи»

6 2

В Мончегорске состоялась конференция по пропаганде здорового образа жизни «ЗОЖ как средство профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи».

В конференции приняли участие молодые люди, в том числе специалисты в сфере профилактики из Мурманска, Мончегорска, Кандалакшского района, городов Полярные Зори и Апатиты. Участники обсудили вопросы поддержания собственного здоровья и осознания его ценности. Главной целью мероприятия стало формирование системы взглядов, способствующих ведению здорового образа жизни и профилактике злоупотреблений.

Для участников конференции прошло три мастер-класса – два для молодежи и один для молодых специалистов, работающих по направлению «ЗОЖ». Мастер-класс для специалистов провела Ирина Рынкевич, председатель общественной организации «Педагогический отряд «Параллели». Специалистам было представлено диагностическое упражнение «Тело напрокат» по работе с подростками. Основная задача упражнения – показать, как молодой человек относится к своему телу, в какой момент начинает запускаться программа «саморазрушения» и каким образом ее остановить, усилив «программу самосохранения».

Мастер-класс для молодежи «Грани» провели специалисты Молодежного социального центра Апатитов Анна Тимофеева, Софья Изман и Наталья Акулич. Они показали участникам, как научиться видеть и максимально использовать свои собственные ресурсы в достижении поставленных целей.

Еще один мастер-класс провели специалисты мончегорского Центра психолого-медико-социального сопровождения Ирина Гарипова, Елена Боброва и Анна Зверева. Ребята, принявшие участие в нем, смогли узнать способы бесконфликтного поведения, саморегуляции, восстановления, а главное – понять, интересно ли им самим заниматься профилактикой негативных явлений.

На конференции выступили сотрудники Мончегорского отдела наркоконтроля, отдела по делам несовершеннолетних, наркологического отделения Мончегорской центральной районной больницы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Организатором конференции является Комитет по взаимодействию с общественными объединениями и делам молодежи Мурманской области, исполнителем – Совет молодежных организаций г. Апатиты при участии отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей