16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Воскресенье 29 марта 2026

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации по ряду специальностей МГТУ. ОБНОВЛЕНО

13:25 – 4 декабря 2015

В МГТУ «Би-порту» пояснили, что в настоящий момент в Рособрнадзор направлен документ об устранении всех выявленных во время проверки замечаний

По результатам проведенных проверок Рособорнадзор приостановил действие государственной аккредитации Мурманского государственного технического университета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. Действие аккредитации приостановлено до 17 декабря по направлениям «Экономика и управление», «Гуманитарные науки», «Сфера обслуживание».

В тоже время, никаких документов о приостановлении в адрес вуза не поступало, на официальном сайте они отсутствуют.

ОБНОВЛЕНО. В МГТУ «Би-порту» пояснили, что в настоящий момент в Рособрнадзор направлен документ об устранении всех выявленных во время проверки замечаний.

Ранее было приостановлено действие лицензии ещё одного мурманского вуза – Международного института бизнес-образования.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Книги Виталия Бубенцова.

Книга о пейзажной живописи Кольского Севера участвует во всероссийском конкурсе музейных краеведческих изданий

13:26 – 29 марта

Обучение оказанию первой помощи в Мурманске.

Во время «Часа Земли» сотрудники Красного Креста в Мурманске провели обучение по оказанию первой помощи в темноте

12:28 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта

Модная комбуча: как советская «чайная медуза» из банки на подоконнике покорила планету — чудеса рекламы

14:33 – 29 марта

Почему на Руси крестьяне на севере жили в теремах, а в центре — в землянках: 3 причины такой несправедливости

13:31 – 29 марта