На круглом столе обсудили особенности региональной журналистики, интерес молодежи к профессии, доходы журналистов, отношения с властью, свободу слова в России
В рамках германо-российского форума СМИ , журналисты из России и Германии встретились с представителями мурманских СМИ.
Гости посетили редакцию газеты «Мурманский вестник», телеканалы ГТРК «Мурманск» и «ТВ-21», а также информационное агентство «Би-порт». Итоги знакомства были подведены на круглом столе «Мурманские редакции и глобальные проблемы журналистики».
На круглом столе обсудили особенности региональной журналистики, интерес молодежи к профессии, доходы журналистов, отношения с властью, свободу слова в России, обратную связь с читателем и прочие актуальные вопросы.
Участники форума рассказали и о своих впечатлениях от посещенных СМИ. В целом, гости города остались довольными. Они оценили качество контента и подход к работе на ТВ-21, удивились тому, что так далеко от Москвы существуют такие крупные студии, как ГТРК «Мурман», подметили сходства редакции «Мурманского вестника» с зарубежными газетами. В редакции "Би-порта" журналистам понравился молодой состав редакции, а также общий уровень подготовки персонала на уровне федеральных новостных агентств.
«В "Би-порте" мне понравилось, как главный редактор защитил свою идею журналистики. У меня ощущение, что в России встретиться с такими убежденными людьми, которые верят в свою работу - это здорово. Я до сих пор скептично отношусь к тому, как можно развивать местные редакции, не имея при этом достаточного финансирования, но "Би-порт" - хороший пример того, что это все-таки возможно», - поделился ведущий форума Этьен Буш, французский журналист.
15:58 – 27 июля
13:55 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:02 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.20 | 91.50 / 93.65 |
| Совкомбанк | 78.50 / 81.50 | 90.80 / 93.60 |
| Форабанк | 79.40 / 81.20 | 92.00 / 93.40 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля