16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:44 Среда 24 апреля 2024

Серия краж из автотранспорта раскрыта полицейскими в областном центре

11:03 – 9 декабря 2015

Сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый северянин, подозреваемый в совершении хищений из салонов автомобилей

МУРМАНСК/ 9 декабря - В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Мурманску обратился мурманчанин с заявлением о краже.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что из автомобиля «Тойота», припаркованного у дома по улице Подстаницкого, неизвестным путем разбития стекла передней пассажирской двери похищен автомобильный видеорегистратор стоимостью 5 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук и следы обуви злоумышленника.

Полицейскими подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 25-летний молодой человек, ранее судимый за кражу, грабеж и причинение вреда здоровью. Похищенное имущество он успел продать.

Полицейскими была установлена причастность задержанного к совершению еще одной аналогичной кражи. Из салона иномарки, принадлежащей мурманчанке, подозреваемый похитил антирадар.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: newsner.com

Лента новостей