Такое решение принято в рамках научно-технического совета предприятия
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прошло заключительное в этом году заседание научно-технического совета под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации Юрия Слепухина.
Одним из центральных в повестке дня был вопрос применения современных секционированных железобетонных стоек на линиях электропередачи 35-150 кВ. О преимуществах данного типа опор рассказал начальник службы линий производственного отделения «Центральные электрические сети» Александр Сулоев.
– В нашем регионе линии электропередачи, в основном, расположены в труднодоступной местности или удалены от автодорог общего пользования. Это создает большие сложности, или делает невозможным использование автокрана на пневмоходу для монтажа железобетонных опор. В таких случаях опоры устанавливают с применением падающей стрелы и с использованием большого количества гусеничной спецтехники. При использовании современных железобетонных опор из секционных стоек в значительной степени уменьшаются трудозатраты на монтаж, использование спецтехники минимальное. При этом, появляется возможность выполнять работы по замене любого типа опор на линиях электропередачи без привлечения специализированных организаций, хозяйственным способом, а также производить аварийно-восстановительные работы в минимально короткие сроки.
- Самое главное, что новое поколение железобетонных опор позволит в два раза сократить стоимость ремонта или реконструкции линии электропередачи по сравнению с применением существующих типов железобетонных опор, в том числе и металлических, - акцентировал внимание Александр Сулоев.
Техническими специалистами энергопредприятия принято решение проработать все вопросы, начиная с доставки и до установки нового поколения опор. Опытная эксплуатация современных секционированных железобетонных стоек на линиях электропередачи 35-150 кВ запланирована на базе Центральных электрических сетей в 2017 году.
Технической политикой ПАО «Россети» опоры из железобетонных секционных стоек рекомендованы к применению на объектах ПАО «Россети».
18:12 – 22 апреля
17:33 – 22 апреля
16:33 – 22 апреля
16:02 – 22 апреля
13:13 – 22 апреля
12:57 – 22 апреля
11:58 – 22 апреля
11:16 – 22 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
4:44 – 23 апреля
2:29 – 23 апреля
0:29 – 23 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.50 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.50 | 90.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 75.30 / 79.30 | 89.50 / 93.00 |
| Форабанк | 76.30 / 79.00 | 90.60 / 92.70 |
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля
13:45 – 20 апреля