16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Десять детских докторов в Мурманске получили звание «Наш любимый врач»

12:44 – 20 декабря

Под Апатитами полностью сгорел брошенный автомобиль

11:50 – 20 декабря

Куриные отбивные, достойные новогоднего стола: секрет вкуса и праздничного вида — в особом маринаде

14:34 – 20 декабря

Долой оливье и вазы с фруктами: каким блюдам не место на новогоднем столе — антитренды не в масть Огненной Лошади

14:02 – 20 декабря

Правда ли что соль отмывает унитаз не хуже специальной бытовой химии — правда, но есть важный нюанс: узнайте, какой

13:31 – 20 декабря

Утверждено новое распределение обязанностей в Арктическом совете

12:28 – 12 декабря 2015

С момента утверждения обязанностей федеральных ведомств в 2007 году в структуре совете произошли преобразования

В Арктическом совете сформированы шесть рабочих групп: по устранению загрязнений, по сохранению арктической флоры и фауны, по защите арктической морской среды, по арктическому мониторингу и оценке, по предотвращению, готовности и реагированию на ЧС, по устойчивому развитию.

Правительство России перераспределило обязанности органов исполнительной власти по основным направлениям деятельности Арктического совета. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

С момента утверждения обязанностей федеральных ведомств в 2007 году в структуре совете произошли преобразования.

«В частности, созданы целевые группы АС по морскому сотрудничеству, по телекоммуникационной инфраструктуре, а также по разработке многостороннего документа об укреплении международного научного сотрудничества в Арктике», - говорится в сообщении

Арктический совет – межправительственный форум околополярных государств, действующий с 1996 года. Это центральная организация сотрудничества в Арктике в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития региона. Совет образован Россией, Канадой, США, Данией, Финляндией, Норвегией, Исландией и Швецией. Кроме того, статус постоянного участника АС имеют шесть организаций коренных народов Арктики, участвующие в принятии решений и формировании политики совета.

Лента новостей