16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Утверждено новое распределение обязанностей в Арктическом совете

12:28 – 12 декабря 2015

С момента утверждения обязанностей федеральных ведомств в 2007 году в структуре совете произошли преобразования

В Арктическом совете сформированы шесть рабочих групп: по устранению загрязнений, по сохранению арктической флоры и фауны, по защите арктической морской среды, по арктическому мониторингу и оценке, по предотвращению, готовности и реагированию на ЧС, по устойчивому развитию.

Правительство России перераспределило обязанности органов исполнительной власти по основным направлениям деятельности Арктического совета. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

С момента утверждения обязанностей федеральных ведомств в 2007 году в структуре совете произошли преобразования.

«В частности, созданы целевые группы АС по морскому сотрудничеству, по телекоммуникационной инфраструктуре, а также по разработке многостороннего документа об укреплении международного научного сотрудничества в Арктике», - говорится в сообщении

Арктический совет – межправительственный форум околополярных государств, действующий с 1996 года. Это центральная организация сотрудничества в Арктике в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития региона. Совет образован Россией, Канадой, США, Данией, Финляндией, Норвегией, Исландией и Швецией. Кроме того, статус постоянного участника АС имеют шесть организаций коренных народов Арктики, участвующие в принятии решений и формировании политики совета.

Лента новостей