16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Не нужно отдельно отваривать — спагетти с тефтелями: ужин, который сметут домочадцы — кулинарные лайфхаки

21:15 – 6 ноября

Гороскоп-зажигалка, взрыв эмоций — что ждёт 2 знака Зодиака после 8 ноября

21:03 – 6 ноября

Утренний яд: что категорически нельзя есть на завтрак — диетологи требуют немедленно убрать эти продукты из рациона

20:56 – 6 ноября

«Роснефть» завершила программу выполнения геологоразведочных работ на шельфе РФ в 2015 году

14:16 – 15 декабря 2015

В текущем году «Роснефть» завершила строительство двух эксплуатационных скважин в акватории Охотского моря, а также выполнила инженерно-геологические изыскания в Печорском море

НК «Роснефть» в полном объеме завершила программу геологоразведочных работ 2015 года на шельфовых лицензионных участках.

Объем проведенных сейсморазведочных работ составил: методом 2D – 20434 пог. км в акваториях Карского, Чукотского морей и моря Лаптевых. При сопровождении сейсморазведочных работ 2D впервые была использована информационная система, разработанная специалистами Компании и Арктического Научного Центра, которая позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг ледовой обстановки и отслеживать положение кромки льда, а также динамику полей дрейфующего льда и ледовых образований.

Данный подход позволил увеличить период проведения работ, а также расширить регион исследований на север в районах активного дрейфа ледовых полей.

Объём работ методом сейсморазведки 3D составил 2710 кв. км. в акваториях Печорского и Охотского морей.

В текущем году «Роснефть» завершила строительство двух эксплуатационных скважин в акватории Охотского моря, а также выполнила инженерно-геологические изыскания в Печорском море (Южно-Русский лицензионный участок). Совместные предприятия ОАО «НК «Роснефть» и Statoil провели инженерно-геологические изыскания на двух площадках в Охотском море (лицензионные участки Магадан-1 и Лисянский) под планируемое поисковое бурение в 2016 году.

Кроме этого, была проведена полевая геологическая экспедиция для изучения комплексов осадочных пород на архипелагах Новая Земля и Земля Франца Иосифа. Результаты исследований позволят определить дальнейшие направления поиска углеводородов на шельфе Баренцева и Карского морей.

Прошли также научно-исследовательские арктические экспедиции «Кара-зима-2015» и «Кара-лето-2015».

НК «Роснефть» выполняет программу геологоразведочных работ, соблюдая все требования природоохранного законодательства РФ и лицензионных соглашений.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября