16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области 96,33% выпускников успешно написали итоговое сочинение

13:40 – 21 декабря 2015

2 декабря 3257 выпускников 11-х классов Мурманской области успешно написали итоговое сочинение или изложение

2 декабря 3257 выпускников 11-х классов Мурманской области успешно написали итоговое сочинение или изложение, что составляет 96,33% от общего числа принявших участие в работе.

Среди предложенных Федеральной службой по надзору в сфере образования тем сочинений наиболее востребованной у школьников стала тема «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», ее выбрали 51,46% участников итоговой работы. Второй по популярности стала тема «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?», ее выбрали 25,59% выпускников. Сочинение на тему «Что дом может рассказать о своём хозяине?» предпочли 14,26% участников. Оставшиеся 6,58% школьников заинтересовались темой «Чтение литературного произведения – труд или отдых?». И лишь 2,11% выпускников остановились на вопросе «Когда хочется остановить мгновение?».

«Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме. Общественные наблюдатели, присутствующие в каждом пункте проведения сочинения (изложения), нарушений не выявили. Особое внимание было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии со всеми требованиями Порядка проведения итогового сочинения (изложения) для некоторых участников были созданы пункты на дому. Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительной причине или не завершившие экзамен по уважительной причине, а также выпускники прошлых лет смогут написать сочинение (изложение) повторно 3 февраля и 4 мая 2016 года», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В рамках контроля за проведением итогового сочинения (изложения) региональной комиссией была проведена выборочная перепроверка итогового сочинения (изложения).

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей