16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Четверг 28 марта 2024

Губернатор Марина Ковтун дала поручение региональному министру строительства Леониду Кану совместно с руководством района проверить объекты, строящиеся по программе переселения из аварийного жилья

15:15 – 21 декабря 2015

Глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов проинформировал, что специалисты муниципалитета еженедельно выезжают на объект и докладывают о ходе работ в региональный Минстрой

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратила внимание главы администрации Кандалакшского района Андрея Иванова и регионального министра строительства Леонида Кана на то, что после недавней проверки строящегося по программе переселения из аварийного жилья дома на улице Пронина в Кандалакше представители Общероссийского народного фронта высказали ряд замечаний по внутренней отделке помещений.

Глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов проинформировал, что специалисты муниципалитета еженедельно выезжают на объект и докладывают о ходе работ в региональный Минстрой.

Губернатор дала поручение министру строительства и территориального развития Леониду Кану совместно с руководством муниципального образования выехать на объект и проверить ход работ.

«Подчеркну, что главы администраций несут такую же прямую ответственность за сроки и качество возведения домов по переселению, как и региональные власти. Это ваши прямые полномочия. Речь идет о качестве жизни, комфорте ваших земляков, и самоустранение здесь абсолютно неуместно. Радость новоселов не должна быть омрачена ненадлежащим качеством сдаваемого жилья. Я требую, чтобы вы отнеслись к этому вопросу с должным вниманием. Все обоснованные замечания должны быть незамедлительно устранены», - подчеркнула губернатор.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей