16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Специалисты системы образования региона прошли обучение в Школе молодого педагога по робототехнике

10:20 – 22 декабря 2015

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся областной семинар «Робототехника – первый шаг на пути к инженерным специальностям»

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся областной семинар «Робототехника – первый шаг на пути к инженерным специальностям», в рамках которого прошел второй этап обучения специалистов системы образования региона в Школе молодого педагога по робототехнике.

В семинаре приняли участие более 60 педагогических работников из городов Апатиты, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зори, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, а также Ковдорского, Ловозерского, Печенгского, Терского и Кандалакшского районов.

Семинар включал в себя мастер-классы по темам: «Машины будущего», «Работа с гироскопом», «Работа с файлами в среде EV3», «Программирование в среде LEGO WeDo», «Модули Arduino: подключение и программирование», «Программирование на станке с ЧПУ» с использованием конструкторов LEGO DUPLO, WeDo, Mindstorms EV3, микроконтроллера Arduino.

Проводили мастер-классы педагоги дополнительного образования Центра «Лапландия», специалисты Мурманского политехнического лицея – тренеры команд –победителей и призеров Всероссийской робототехнической олимпиады, а также преподаватели Мурманского индустриального колледжа.

По итогам семинара все педагогические работники получили свидетельства.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей