16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Суббота 7 февраля 2026

Минобрнауки проверит компьютерные игры о войне на патриотизм

5:15 – 23 декабря 2015

Цель исследования заключается в разработке критериев оценки влияния игр как одного из популярных увлечений в молодежной среде в воспитательном аспекте

Министерство образования и науки намерено провести анализ отражения Великой Отечественной войны в современных компьютерных играх и оценку их влияния на патриотическое воспитание российской молодежи. В пресс-службе Минобрнауки «Известиям» подтвердили, что такое исследование планируется, однако не стали уточнять, как будут использованы его результаты.

«Цель исследования заключается в разработке критериев оценки влияния игр как одного из популярных увлечений в молодежной среде в воспитательном аспекте. Одна из задач исследования — определить, какие игры, связанные с Великой Отечественной войной, наиболее интересны молодому поколению и чем они привлекают молодежь», — пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Проблемами инвалида из Мурманска заинтересовались в СКР

19:38 – 7 февраля

Выставка, посвящённая саамской мастерице Анастасии Мозолевской, открылась в Мурманске

16:37 – 7 февраля

Северяне потеряли более миллиона рублей, поверив мошенникам

15:20 – 7 февраля

Ветерана из Апатитов наградят знаком отличия

12:48 – 7 февраля

Кошечка любуется на себя в зеркало: найдите 11 отличий на картинках — справятся только внимательные люди

23:02 – 7 февраля

Финики для северян — универсальный продукт: как они влияют на организм

22:03 – 7 февраля

Огурцы собираю вёдрами: пользуюсь советом агрономов времён СССР — о чем написали в старой советской газете

21:02 – 7 февраля