16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Вторник 23 апреля 2024

Участники инспекции «Оценим качество дорог!» дали оценку дорогам Мурманской области

14:03 – 24 декабря 2015

Относительно благоприятная ситуация с дорогами отмечена в Кандалакше

Инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершила многомесячный рейд по стране. Участники экспедиции подвели итоги по всем девяти округам, которые они проехали.

Северо-Западный федеральный округ преодолели за 14 дней. За это время инспекция побывала в 16 городах и 9 регионах округа, преодолела более 10 тыс. км дорог. Были проверены дороги и состояние доступной среды, безопасность дорожного движения вблизи 68 школ и 22 медицинских учреждений.

Самый короткий гарантийный срок на дорожный ремонт установлен в Боровичах (Новгородская область), Кондопоге (Карелия), Кировске (Мурманская область) и Череповце (Вологодская область) – до двух. Самый продолжительный гарантийный срок в Петрозаводске – до семи лет, в Вологде – до шести, в Санкт-Петербурге, Тихвине, Великом Новгороде, Апатитах, Северодвинске – до пяти.

Самыми лучшими инспекция признала дороги в Санкт-Петербурге. Также относительно благоприятная ситуация в Пскове и Кандалакше (Мурманская область).

Участники также проверили безопасность движения у школ и доступность среды у медицинских учреждений. Придорожная инфраструктура у школ в СЗФО оказалась далека от нормативной. Ни на одном осмотренном объекте требования не были соблюдены в полном объеме: предупреждающие знаки не размещались на желтом фоне, отсутствовали направляющие ограждения и искусственные неровности.

Лента новостей