16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Вторник 23 апреля 2024

«Олимпийская зарница» приглашает в Сочи

6:40 – 29 декабря 2015

В начале февраля в Сочи пройдет Первый спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница»

В начале февраля в Сочи пройдет Первый спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница». Слет проходит в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

Слет нацелен на пропаганду ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризацию в молодёжной среде здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания, формирование активной жизненной позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках проекта пройдут различные мероприятия: спортивное многоборье, научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы, дебаты и многое другое. Кроме того, в программе запланированы всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов «Готов к труду и обороне!», военно-спортивный марафон, военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту, сборы волонтерского актива образовательных учреждений.

Для руководителей делегаций-участников сотрудники Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета проведут курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения.

К участию в военно-патриотическом слете приглашаются юноши и девушки – школьники 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом форума.

Заявки на участие принимаются до 20 января, количество мест ограничено. Предварительная (электронная) заявка размещена на официальном сайте.

Организатором слета выступает Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»).

С условиями участия и программой мероприятия можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей