16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 29 марта 2024

Главные правила безопасности в Новый год

14:11 – 30 декабря 2015

Квартирные кражи, пожары и другие происшествия — от подобного не застрахован никто

Новогодние праздники могут преподнести неприятный сюрприз, если не позаботиться о собственной безопасности и безопасности своего жилища. Квартирные кражи, пожары и другие происшествия — от подобного не застрахован никто.

Помните о правилах пожарной безопасности. Не стоит ложиться в кровать с сигаретой: согласно статистике, возгорания, начавшиеся из-за непотушенной сигареты, уносят больше всего жизней. Также следует помнить, что далеко не все пиротехнические изделия можно запускать в помещении. Не допускайте к ним детей и людей в состоянии алкогольного опьянения. При запуске пиротехнике нельзя держать ее в руках или класть в стеклянную емкость, наклоняться над фейерверками, запускать их в направлении людей. Стоит проявить осторожность в отношении свеч и бенгальских огней, а также учесть нагрузку, на которую рассчитаны электровилки.

В праздничные дни часто происходят ограбления. Чтобы защитить себя от подобного, не приводите домой незнакомых людей. Выходя из квартиры, даже ненадолго, закрывайте входные двери. Если на новогодние праздники вы уезжаете в отпуск, не стоит об этом оповещать кого-то, кроме близких людей. Лучше всего создать иллюзию присутствия: в новогоднюю ночь оставьте в комнатах свет. Договоритесь с соседями, друзьями или родственниками, чтобы они периодически заходили в квартиру, включали свет и забирали почту. Обязательно закройте шторы на окнах: хозяев обычно знают в лицо.

Фото: liveinternet.ru

Лента новостей