16+
20:43 Среда 24 апреля 2024

Сборная Финляндии обыграла российскую команду в финале юниорского чемпионата мира по хоккею

21:20 – 5 января 2016

По итогам трёх периодов счёт составлял 3-3, но в дополнительное время финская сборная забила решающую шайбу

Молодёжная сборная Финляндии обыграла овертайме российскую команду в финале чемпионата мира по хоккею со счётом 4-3.

На протяжении двух периодов лидерство сохранялось за сборной России - забитая в первом периоде шайба осталась безответной и во втором, хотя финны, казалось, буквально "прописались" у наших ворот.

Третий период выдался особенно горячим. Обмен шайбами за четыре минуты до окончания матча привёл ко счёту 3-2 в пользу сборной Финляндии. Но за 7 секунд до окончания игры россиянам удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм, по правилам которого, победителем признаётся команда, забившая первую шайбу. Этой командой оказалась сборная Финляндии.

Сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории стала победителем юниорского чемпионата мира.