16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Четверг 25 апреля 2024

Авиакомпания «Россия»: Воздушная линия Санкт-Петербург - Мурманск является одним из самых стабильных и востребованных направлений полетов

7:15 – 11 января 2016

Приятным для всех пассажиров является тот факт, что на данный момент изменение тарифа на билеты в большую сторону не планируется

Авиакомпания «Россия» подвела итоги авиаперевозок на мурманском направлении в 2015 году и поделилась планами на год наступивший.

Расстояние между Мурманском и Питером самолёт преодолевает менее, чем за два часа. Поводов слетать в Северную столицу много, а вот авиаперевозчиков всего два. Один из них – авиакомпания «Россия», для которой воздушная линия Санкт-Петербург - Мурманск является одним из самых стабильных и востребованных направлений полетов. Несмотря на непростую ситуацию в отечественной авиаотрасли, в 2015 году «Россия» сохранила частоту полетов в Мурманск в летнем сезоне, выполняя полеты три раза в день. В зимнем расписании компании - 2 ежедневные частоты на этом направлении: дневной вылет из Мурманска в 12.25 и вечерний - в 19.15.

В 2015 году пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Мурманском сократился незначительно, менее чем на 10% (по сравнению с 2014 годом). Формирование расписания полетов «России» на весенне-летний сезон 2016 года продолжается. Предварительно, на линии Санкт-Петербург - Мурманск планируется выполнение трех ежедневных рейсов на комфортабельных воздушных судах Airbus A319 и A320. Отметим, что частым гостем мурманского аэропорта является брендовый «Зенитолет» - Airbus A319 авиакомпании «Россия» с бортовым номером VQ-BAS, первый в России самолет, полностью раскрашенный в цвета российского футбольного клуба. Совместный проект авиакомпании «Россия» и ФК «Зенит» был презентован 11 ноября 2014 года в аэропорту Пулково. В периоды вне выездных матчей самолет обслуживает регулярные рейсы авиакомпании.

Приятным для всех пассажиров является тот факт, что на данный момент изменение тарифа на билеты в большую сторону не планируется.

Согласно данным Росавиации, авиакомпания «Россия» регулярно подтверждает звание «Самого пунктуального российского перевозчика».

АО «Авиакомпания «Россия» - одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Авиакомпания «Россия» базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта «Пулково».

По объему пассажирооборота «Россия» занимает одну из ведущих позиций в авиационной отрасли. Ежегодный пассажиропоток компании по итогам 2014 года достиг 5 миллионов человек.

Максим Паламарчук. Фото автора.

Лента новостей