16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Погода не позволила открыть каток в сквере Мурманска

11:17 – 19 декабря

В Оленегорске нерадивый отец пытался спрятаться от приставов в диване

10:57 – 19 декабря

Запрет на использование пиротехники в помещениях, на балконах и у памятников ввели в Мурманске

10:39 – 19 декабря

В Мурманске отпраздновали 30-летие городского Совета ветеранов спорта

10:22 – 19 декабря

Стоматологи бы не додумались: не выбрасывайте старые зубные щётки — копеечный лайфхак спасёт ваши кроссовки и духовку

11:02 – 19 декабря

Головоломка со спичками для проверки на IQ: переставьте одну палочку — докажите, что справитесь за 15 секунд

10:59 – 19 декабря

Новолуние в Козероге: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 20 декабря — отправная точка к заветной мечте

10:01 – 19 декабря

В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

6:46 – 15 января 2016

В декабре 2015 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в прибрежной зоне Мурманска был установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

В декабре 2015 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в прибрежной зоне Мурманска был установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе жилой застройки по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 46/3.

Уникальный прибор был изготовлен специально для Мурманска с учетом специфики направлений ветра, рельефа местности и других особенностей.

В настоящее время прибор работает в тестовом режиме, его результаты показывают, что с начала 2016 года в прибрежной зоне Мурманска превышений концентрации общей пыли зафиксировано не было.

Вместе с тем на состояние атмосферного воздуха города потенциально воздействуют предприятия теплоэнергетического комплекса, автотранспортные компании, АО «РЖД» и др.

С целью установления объективной картины воздействия на окружающую среду нашего города в феврале состоится очередное заседание рабочей группы по мониторингу качества атмосферного воздуха города Мурманска.

В заседании планируется участие представителей предприятий и организаций, являющих потенциальными источниками образования черного налета, контролирующих органов власти, органов прокуратуры, научных организаций и общественности.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей