16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Путин проведёт прямую линию и пресс-конференцию на пятницу

12:37 – 4 декабря

На обслуживание госдолга Мурманской области хотят выделить 190 млн рублей

12:23 – 4 декабря

Центр занятости населения Мурманской области наградили за профессионализм на Всероссийском кадровом форуме

11:56 – 4 декабря

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Вместо тяжёлого жакета: как одеваться после 50 стильно — гид для тех, кто устал от бабушкиного образа

12:33 – 4 декабря

Близнецам — поддержка, Львам — неожиданные новости, Весам — приятные встречи: гороскоп на 5 декабря от астролога Светланы Миллер

12:21 – 4 декабря

Не ждите весны — сейте сейчас: какие растения нужно посадить в декабре

12:01 – 4 декабря

В камерах СИЗО-1 прокуратура выявила многочисленные нарушения

9:15 – 19 января 2016

В ходе проверки выявлены нарушения закона о режиме содержания и материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении

Прокуратура Мурманской области проверила соблюдение законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в мурманском СИЗО-1.

В ходе проверки выявлены нарушения закона о режиме содержания и материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении.

«В ряде камер допускается эксплуатация электрических розеток, прикрепленных на деревянной основе к стене, в одной из камер эксплуатируется телевизор с нарушенной изоляцией электрического провода. В камере № 326 от электрической розетки выведены два отдельных провода, которые прикреплены с помощью изоляционной ленты к штепсельной вилке холодильника. Также оперативными сотрудниками допускаются факты нарушения порядка надзора за содержащимися в учреждении лицами», - сообщили в прокуратуре.

В адрес врио начальника Заполярного УФСИН внесено представление об устранение нарушений.

Лента новостей