16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Воскресенье 21 июня 2026

Губернатор предложила продлить полномочия детского омбудсмена Бориса Когана

9:36 – 21 января 2016

Сегодня состоялось заседание комитета Думы по делам семьи, молодёжи и спорту

Сегодня состоялось заседание комитета Думы по делам семьи, молодёжи и спорту под председательством Ларисы Кругловой.

Депутаты обсудили проект закона «О внесении изменений в закон Мурманской области «О патронате». В частности, он дает органам опеки и попечительства право на подбор и подготовку кандидатов на постинтернатное сопровождение (патронат) несовершеннолетних, оформление заключений и оказание организационно-методической помощи. Уточнён ряд ограничений для лиц, осуществляющих патронат. Например, если речь идёт о семейной паре, причиной запрета станет недееспособность одного из супругов или наличие у него судимости. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О физической культуре и спорте в Мурманской области» также рекомендовано принять в первом чтении. Инициатива уточняет полномочия региона в части реализации комплекса ГТО. Субъект и муниципалитеты получают право делегировать оценку выполнения тестов ГТО некоммерческим организациям, а органы местного самоуправления могут такие некоммерческие организации (центры тестирования) создавать.

Также был рассмотрен вопрос «О кандидатуре на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Мурманской области». Губернатор предложила на этот пост действующего омбудсмена Бориса Когана. Комитет согласился и рекомендовал Думе назначить Бориса Когана на должность Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Рыба в ведре.

Северянам напомнили места, где запрещён любительский лов рыбы

17:25 – 21 июня

Китайский автомобиль.

В Мурманской области спрос на китайские автомобили с пробегом вырос почти на 35%

16:29 – 21 июня

Пожарная машина.

Легковой автомобиль загорелся рядом с Полярными Зорями

15:33 – 21 июня

Мошенник звонит.

Рыбака из Полярного обманули при продаже лодочного мотора

14:37 – 21 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня