16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Четверг 25 апреля 2024

В Кировске пройдет торжественное мероприятие, посвященное 85-летию местного Совета депутатов

11:11 – 21 января 2016

На праздник приглашены депутаты нескольких созывов, в том числе все действующие депутаты прошлых созывов, коллеги из областной Думы и соседних городов

22 января в кировском городском Дворце культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Совета депутатов Кировска. Об этом «Би-порту» рассказали в администрации города.

Первое организационное заседание горсовета состоялось 16 января 1931 года. Официально на карте страны Кировск появился только в октябре того же года. Члены депутатского Совета приняли решение о ходатайстве перед Мурманским окружным исполкомом о присвоении городскому Совету наименования Хибиногорский. В названии Совета впервые появилось имя будущего города - Хибиногорск.

На праздник приглашены депутаты нескольких созывов, в том числе все действующие депутаты прошлых созывов, коллеги из областной Думы и соседних городов. Депутатам, отработавших больше всех созывов, будут вручаться благодарственные письма.

В праздничной программе мероприятия примут участи работники архива и работники историко-краеведческого музея, а местным телевидением будет снят фильм, посвященный этой дате.

Лента новостей