16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Руководство мурманской школы №45 оштрафовано за несоблюдение температурного режима

15:45 – 21 января 2016

В настоящее время в школе ведется дистанционное обучение

Лена Лукичева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, рассказала, чем закончилась ситуация с низкими температурами в школе №45.
Ранее, 12 января, при проведении осмотра школы было обнаружено, что температура в помещениях составляла от +10° до +14°. Руководство школы отказалось прийти на составление протокола. Было проведено обращение в полицию для принудительного привода в отделение, чтобы составить протокол о временной приостановке учебной деятельности.
Вчера, 20 января, состоялся суд, где вина руководства школы была подтверждена. В его отношении принята штрафная санкция. В суде, тем не менее, были представлены доказательства того, что в школе устанавливаются стеклопакеты и проводится частичная замена отопительного оборудования.
В понедельник, 25 января, будет проведена повторная проверка. В настоящее время в школе ведется дистанционное обучение.
«Контроль над температурным режимом в школах продолжится в обязательном порядке, такое указание дано всем территориальным отделом. К нам стали поступать новые жалобы, которые мы взяли в работу. Все виновные будут наказаны», - подчеркнула Лукичева.

Лента новостей