16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карельские рыбопромышленники добились компенсаций убытков после разрыва контракта по инвестквотам

11:29 – 6 ноября

За неделю мониторинга в Мурманской области зарегистрировано 4024 случая заболеваний ОРВИ

11:15 – 6 ноября

Путин пока не определился с оглашением послания Федеральному собранию в 2025 году

10:55 – 6 ноября

В Нидерландах встретили сизую чайку, окольцованную рядом с Кандалакшей 34 года назад

10:41 – 6 ноября

Не можете определиться — Луна укажет путь: психологическая подсказка актуальна каждому

11:34 – 6 ноября

Тельцы — ослабьте контроль, Весы — позвольте себе отдохнуть, Скорпионы — не сорите словами: гороскоп на 7 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 6 ноября

Без лоска, но с достоинством к себе — секреты ухоженных женщин: как все успеть и что в приоритете — помогут 5 привычек

11:15 – 6 ноября

На коллегии в Мурманске подведены итоги работы полицейских, определены задачи на 2016 год

14:05 – 28 января 2016

Сегодня начальник Управления по организации лицензионно-разрешительной работы МВД России генерал-майор полиции Леонид Веденов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти Мурманской области приняли участие в расширенном заседании коллегии областного УМВД

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 января - Сегодня начальник Управления по организации лицензионно-разрешительной работы МВД России генерал-майор полиции Леонид Веденов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур Мурманской области приняли участие в расширенном заседании коллегии областного УМВД.

Перед началом заседания Леонид Веденов за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и активную работу по укреплению правопорядка вручил начальнику УМВД России по Мурманской области генерал-майору полиции Игорю Баталову наградное оружие.

Выступая с докладом, руководитель Управления полиции рассказал о результатах проделанной работы по обеспечению безопасности, защите законных прав и интересов граждан. В регионе отмечено сокращение зарегистрированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, разбоев, грабежей. Подчеркнута необходимость активизации совместной работы служб и подразделений в расследовании уголовных дел и в установлении лиц, совершивших преступления.

Леонид Веденов в рамках своего выступления определил приоритетные направления деятельности областного Управления в сфере оборота оружия, контроля за детективной (сыскной) и частной охранной деятельностью.

Кроме того, он отметил необходимость активизации работы с охранным сообществом и привлечению к сотрудничеству иных общественных организаций правоохранительной направленности, в том числе представителей российского казачества. Он обратил особое внимание на организацию работы по обеспечению должного качества предоставления государственных услуг.

В завершение коллегии Игорь Баталов вручил награды сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности в 2015 году.

В рамках рабочей поездки начальник УЛРР МВД России посетил центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Мурманской области, где принял участие в расширенном заседании координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 94.50 / 96.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября