16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Пятница 27 марта 2026

В отношении УК «Мурманжилсервис» возбудили уголовное дело

9:10 – 29 января 2016

Прокуратура вскрыла факт незаконного сбора с жильцов одного из домов средств за отопление и горячее водоснабжение

В Ленинском округе прокуратура выявила более 500 нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Для устранения выявленных нарушений внесено 143 представления, 23 лица привлечено к административной ответственности, объявлено 20 предостережений, направлен 1 материал, по которому возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что основная масса нарушений связана с ненадлежащим оказанием услуг по управлению и содержанию общедомового имущества, ненадлежащим предоставлением коммунальных услуг.

По фактам наличия задолженности исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями в 2015 году прокуратура в адрес управляющих организаций и ТСЖ внесено 34 представления, объявлено 5 предостережений.

Кроме того, прокуратурой округа при проверке деятельности ООО «Мурманжилсервис» вскрыт факт незаконного сбора данной управляющей организацией с жильцов дома № 3 по улице Инженерная денежных средств за отопление и горячее водоснабжение. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Свежая форель

Региональный Роспотребнадзор изъял 347 килограммов некачественной рыбы и рыбной продукции в 2025 году

19:08 – 27 марта

Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области хочет получить полномочия на проведение закупок в муниципалитетах по 44-ФЗ

18:01 – 27 марта

Первомайский суд Мурманска

Бывшего руководителя «Управления дорожного хозяйства» Рысева оправдали по уголовному делу

17:15 – 27 марта

Корабли в Кольском заливе в Мурманске

Росприроднадзор не обнаружил пятен мазута на берегу в Мурманске

16:39 – 27 марта

девушка в салоне с волосами,  окрашенными в технике шатуш

Меняем масть: 3 модные техники окрашивая в 2026 — отросшие корни не видно

19:31 – 27 марта

люди на консультации в МФЦ

С 1 апреля оплачиваем ЖКХ по-другому: контроль счётчиков, строгие даты, переход на безнал

18:44 – 27 марта

четыре растения в горшках

Сколько лет вашему мозгу — читаем ответ по цветам: тест для зрелых личностей

18:07 – 27 марта