Вступление в силу Соглашения означает, что участники рынка ЖКХ региона, исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение информации в ГИС ЖКХ в полном объеме
Соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории Мурманской области было подписано Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» (оператор ГИС ЖКХ) летом минувшего года.
В соответствии с пунктом 12 Соглашения оно вступает в силу с момента размещения в ГИС ЖКХ информации в объеме, составляющем двадцать процентов от объема информации, подлежащей обязательному размещению в системе поставщиками информации, осуществляющими деятельность на территории Мурманской области.
«Почта России» как оператор ГИС ЖКХ уведомила главу Мурманской области о том, что Соглашение вступило в силу в связи с тем, что системой зафиксировано размещение необходимого для этого объема информации.
Вступление в силу Соглашения означает, что участники рынка ЖКХ региона, исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение информации в ГИС ЖКХ в полном объеме.
За неразмещение в системе информации предусматривается административная ответственность.
Следует отметить, что Мурманская область вошла в число первых 26 регионов, в которых Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ вступило в силу. «Данные регионы являются лидерами по внедрению ГИС ЖКХ в стране. Они проделали серьезную организационную и разъяснительную работу с участниками рынка ЖКХ. Граждане в этих регионах первыми смогут получить возможность видеть всю информацию по своему дому и участвовать в управлении им», - подчеркнул заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев.
/ Государственная жилищная инспекция Мурманской области /
18:34 – 24 марта
16:11 – 24 марта
15:40 – 24 марта
14:53 – 24 марта
14:25 – 24 марта
13:49 – 24 марта
12:41 – 24 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
2:31 – 25 марта
0:31 – 25 марта
23:56 – 24 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.50 / 98.00 |
| Совкомбанк | 78.95 / 83.45 | 93.30 / 95.00 |
| Форабанк | 76.30 / 82.50 | 91.70 / 95.20 |
14:53 – 24 марта
14:25 – 24 марта
13:49 – 24 марта
0:49 – 24 марта