16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Понедельник 23 февраля 2026

В Мурманской области вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ

12:40 – 2 февраля 2016

Вступление в силу Соглашения означает, что участники рынка ЖКХ региона, исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение информации в ГИС ЖКХ в полном объеме

Соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории Мурманской области было подписано Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» (оператор ГИС ЖКХ) летом минувшего года.

В соответствии с пунктом 12 Соглашения оно вступает в силу с момента размещения в ГИС ЖКХ информации в объеме, составляющем двадцать процентов от объема информации, подлежащей обязательному размещению в системе поставщиками информации, осуществляющими деятельность на территории Мурманской области.

«Почта России» как оператор ГИС ЖКХ уведомила главу Мурманской области о том, что Соглашение вступило в силу в связи с тем, что системой зафиксировано размещение необходимого для этого объема информации.

Вступление в силу Соглашения означает, что участники рынка ЖКХ региона, исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение информации в ГИС ЖКХ в полном объеме.

За неразмещение в системе информации предусматривается административная ответственность.

Следует отметить, что Мурманская область вошла в число первых 26 регионов, в которых Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ вступило в силу. «Данные регионы являются лидерами по внедрению ГИС ЖКХ в стране. Они проделали серьезную организационную и разъяснительную работу с участниками рынка ЖКХ. Граждане в этих регионах первыми смогут получить возможность видеть всю информацию по своему дому и участвовать в управлении им», - подчеркнул заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев.

/ Государственная жилищная инспекция Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля