16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:31 Четверг 28 марта 2024

Стартовал новый сезон спортивного праздника «Вместе за родной двор – родной город»

11:00 – 8 февраля 2016

В этот раз местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на улице Маклакова, 10

В минувшее воскресенье прошел первый в этом году спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город» . Он пользуется большой популярностью среди мурманчан. В прошлом году в празднике приняли участие более двух тысяч горожан.

В этот раз местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на улице Маклакова, 10. Она востребована у школьников ближайших образовательных учреждений и жителей двора.

«Сегодня у каждого мурманчанина есть возможность заниматься спортом на современных, хорошо оборудованных и освещенных площадках. За последние годы в городе построено, реконструировано 49 спортивных площадок», - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев.

Организатор праздника – комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска – подготовил для горожан интересную программу. Мурманчане смогли поучаствовать в веселых стартах и эстафетах, а также в традиционном конкурсе спортивных рекордов.

Однако участников ждали и некоторые нововведения: в этом году в рамках праздника проходит демонстрация упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Любой желающий смог попробовать свои силы под руководством спортивного судьи.

Всего в 2016 году во всех округах Мурманска пройдет более 30 праздников «Вместе за родной двор – родной город». Победители и призеры каждого двора будут награждены. Осенью они поборются за звание рекордсмена Мурманска.

Лента новостей