16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Областное правительство планирует выделить 4,9 млн рублей на выплаты народным дружинникам

11:01 – 9 июля

Экотехнопарк создадут в Апатитах

10:28 – 9 июля

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Гороскоп на четверг, 10 июля, для всех знаков Зодиака: Близнецам — выход из зоны комфорта, Девам — настойчивость, Водолеям — домашние хлопоты

11:03 – 9 июля

Удивительные бобры: секрет семейной жизни — людям на заметку

10:45 – 9 июля

Горячее из трех ингредиентов: вкуснейшее блюдо из капусты — улетает со стола за 5 минут

10:40 – 9 июля

Корпорация развития Мурманской области представила итоги работы за 2015 год и ближайшие планы

13:25 – 10 февраля 2016

В пресс-центре газеты «Мурманский вестник» генеральный директор АО «Корпорация развития Мурманской области» Алексей Барышкин рассказал журналистам об итогах работы в 2015 году и планах на текущий год

В пресс-центре газеты «Мурманский вестник» генеральный директор АО «Корпорация развития Мурманской области» Алексей Барышкин рассказал журналистам об итогах работы в 2015 году и планах на текущий год.

Он сообщил, что в 2015 году впервые была запущена программа «Полярный Инвест-экспресс», завершен инвестпроект строительства гондольно-кресельной канатной дороги в Кировске, велась активная работа в рамках семи договоров по сопровождению инвестиционных проектов, а еще более 30 проектов находились на стадиях проработки и планирования.

Сопровождая эти проекты, корпорация оказывала инвесторам и инициаторам проектов разнообразные услуги в режиме «одного окна»: от общего информирования об инвестиционных возможностях Мурманской области и мерах господдержки инвестиционной деятельности до разработки бизнес-планов и финансовых моделей масштабных проектов и их комплексного сопровождения на всех стадиях. Масштаб проектов, сопровождаемых корпорацией, различен – от проекта небольшого кафе (объем инвестиций около 1 млн рублей) до масштабного инвестиционного проекта по реконструкции АНОФ-3 (объем инвестиций около 8 млрд рублей).

В ходе пресс-конференции состоялась мини-презентация продукции компаний, успешно реализующих свои инвестиционные проекты на территории Мурманской области при поддержке Корпорации развития.

Журналисты узнали о планах работы корпорации на 2016 год, в том числе о продолжении работы по сопровождению заявленных инвестиционных проектов, и о предстоящем в марте старте в обновленном формате программы «Полярный Инвест-экспресс – 2016».

Алексей Барышкин также анонсировал идею создания регионального клуба инвесторов, участникам которого со стороны корпорации будет оказано содействие в подборе проектов с высокой обоснованной экономической эффективностью и имеющих хорошие перспективы для успешной реализации в Мурманской области.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /



Лента новостей