16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Четверг 18 апреля 2024

Основной темой заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Мурманской области стала реализация мероприятий, направленных на обустройство освещения улично-дорожной сети

12:20 – 11 февраля 2016

Сегодня министр юстиции Мурманской области Василий Плевако провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня министр юстиции Мурманской области Василий Плевако провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Основной темой заседания стала реализации мероприятий, направленных на обустройство освещения улично-дорожной сети.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин, в 2015 году выполнено устройство наружного освещения на подъезде №1 автомобильной дороги Кола – Мурмаши. На автомобильной дороге Апатиты – Кировск три пешеходных перехода оборудованы ветросолнечными осветительными установками – по две на каждый переход, нанесены шумовые полосы на подходах к пешеходным переходам, установлено 17 дорожных знаков «Пешеходный переход» на флуоресцентной основе. В 2015 году дорожные знаки «Пешеходный переход» на флуоресцентной основе установлены еще на 35 пешеходных переходах региональных автодорог.

В планах на 2016 год – разработка проектной документации на устройство наружного освещения на участке автомобильной дороги Ура-Губа – Видяево протяженностью 1,2 км; строительно-монтажные работы по капитальному ремонту автобусной остановки «Городское кладбище» на автодороге Кола – Мурмаши с подъездами, а также разработка сметной документации на обустройство наиболее опасных участков пешеходными ограждениями-перилами на объездной автодороге г.Апатиты в районе автобусных остановок и пешеходного перехода.

По теме заседания также выступили представители УГИБДД УМВД России по Мурманской области и филиала Управления автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства в Мурманской области.

Комиссия постановила владельцам автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов, а также главам муниципальных образований предоставить в УГИБДД УМВД России по Мурманской области планы мероприятий на 2016 год по обустройству дорожной сети средствами стационарного электрического освещения.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей