16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 Пятница 19 апреля 2024

Олимпиада научных и студенческих работ определит лучшие проекты в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

8:02 – 12 февраля 2016

Начинается прием материалов на ежегодную всероссийскую олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

Начинается прием материалов на ежегодную всероссийскую олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

В олимпиаде смогут принять участие учащиеся и студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, а также представители общественных организаций, изучающие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в этой сфере. Возраст участников: 14-35 лет.

Олимпиада проходит в трех номинациях: «Сущность и содержание профилактики наркомании», «Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения», «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Участники должны предоставить свои работы до 1 апреля по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, 11а.

Прием и предварительный конкурсный отбор работ на региональном этапе производит Управление ФСКН России по Мурманской области. Оценка поступивших работ пройдет с 1 апреля по 1 мая. Далее лучшие работы будут направлены на окружной этап, после чего на заключительном этапе, который запланирован с 1 по 20 июня, будут выбраны лучшие работы. Победители и призеры олимпиады будут награждены в торжественной обстановке.

Подробнее с условиями участия, содержанием и сроками проведения олимпиады можно ознакомиться в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Контактное лицо в Мурманской области: главный специалист-эксперт УФСКН России по Мурманской области Ольга Абасева, тел.: (815-2) 550-635, +7 960 020 57 13.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей