16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Едят, как не в себя: 5 знаков Зодиака отличаются прожорливостью — аппетит такой, что можно только удивляться

21:02 – 28 декабря

Геннадий Онищенко: США могут намеренно заражать комаров вирусом Зика на черноморском побережье

6:15 – 16 февраля 2016

По его словам в 100 км от места, где живёт этот комар, находится микробиологическая лаборатория армии Соединённых Штатов

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что с 2012 года на черноморском побережье регистрируется появление подвида комара, способного выступать в качестве переносчика вируса Зика.

«Это меня беспокоит, потому что где-то в 100 км от этого места, где сегодня живёт этот комар, в самом близком приближении к нашим границам находится военная микробиологическая лаборатория армии Соединённых Штатов», — заявил Онищенко в интервью BBC.

Он выразил озабоченность возможностью преднамеренного заражения комаров вирусом Зика.

Напомним, накануне в России был зарегистрирован первый и пока единственный случай завоза лихорадки Зика.

Лента новостей