Работа общественников получила высокую оценку руководства УМВД области
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 февраля - Заседание по подведению итогов работы общественного совета при региональном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось в Мурманске накануне. Открыл заседание заместитель начальника УМВД России по Мурманской области Сергей Витальевич Бабенко, подчеркнув значимый вклад общественников в деятельность органов внутренних дел региона по работе с гражданами, правовому и духовно-нравственному просвещению сотрудников полиции, пропаганде законопослушного поведения среди населения.
О результатах работы совета присутствующим рассказал его председатель Алексей Петрович Кузьмин. В 2015 году члены общественного совета 21 раз посетили помещения органов внутренних дел области, в том числе места принудительного содержания. С участием общественников проведено 58 мероприятий пропагандистского характера, в том числе 18 акций.
Большой вклад представители общественности внесли в проведение мероприятий, посвященных вопросам межнациональных отношений. К проведению встреч с молодежью, «уроков духовности и толерантности», круглых столов в течение года были привлечены представители национальных общественных объединений региона, представители религиозных объединений.

Так, в июне 2015 годапредставители Мурманской и Мончегорской епархии Русской православной церкви – члены общественного совета при УМВД – совместно с сотрудниками полиции провели серию правовых уроков для воспитанников пришкольных лагерей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Проводилась работа по повышению эффективности работы органов внутренних дел, открытости и прозрачности процессов, происходящих в полиции. Ежемесячно члены общественного совета проводили прием граждан в общественной приемной, решали вопросы граждан, обратившихся в совет. 26 обращений граждан поступило в совет, все они рассмотрены, заявителям направлены ответы по существу.
Представители общественности принимали активное участие во всех мероприятиях с личным составом, направленных на правовое и духовно-нравственное просвещение сотрудников. Регулярно общественники выступали с лекциями на различные темы перед слушателями центра профессиональной подготовки УМВД области, особое внимание уделяя сотрудникам сводных отрядов полиции, отправляющихся в командировки на Северный Кавказ.
Подводя итоги, Алексей Петрович отметил, что в 2016 году необходимо продолжить активную работу членов общественного совета при УМВД области. После обсуждения был единогласно утвержден план работы на 2016 год.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
12:47 – 14 мая
11:46 – 14 мая
10:38 – 14 мая
10:23 – 14 мая
9:28 – 14 мая
21:38 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:40 – 14 мая
13:22 – 14 мая
13:03 – 14 мая
12:47 – 14 мая
13:02 – 14 мая
12:07 – 14 мая
11:09 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.50 | 90.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 74.00 / 78.00 | 88.60 / 91.60 |
| Форабанк | 74.70 / 77.10 | 89.80 / 91.90 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая