16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Четверг 28 марта 2024

Общественный совет при УМВД России по Мурманской области подвел итоги своей работы в 2015 году

10:42 – 16 февраля 2016

Работа общественников получила высокую оценку руководства УМВД области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 февраля - Заседание по подведению итогов работы общественного совета при региональном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось в Мурманске накануне. Открыл заседание заместитель начальника УМВД России по Мурманской области Сергей Витальевич Бабенко, подчеркнув значимый вклад общественников в деятельность органов внутренних дел региона по работе с гражданами, правовому и духовно-нравственному просвещению сотрудников полиции, пропаганде законопослушного поведения среди населения.

О результатах работы совета присутствующим рассказал его председатель Алексей Петрович Кузьмин. В 2015 году члены общественного совета 21 раз посетили помещения органов внутренних дел области, в том числе места принудительного содержания. С участием общественников проведено 58 мероприятий пропагандистского характера, в том числе 18 акций.

Большой вклад представители общественности внесли в проведение мероприятий, посвященных вопросам межнациональных отношений. К проведению встреч с молодежью, «уроков духовности и толерантности», круглых столов в течение года были привлечены представители национальных общественных объединений региона, представители религиозных объединений.

7 2

Так, в июне 2015 годапредставители Мурманской и Мончегорской епархии Русской православной церкви – члены общественного совета при УМВД – совместно с сотрудниками полиции провели серию правовых уроков для воспитанников пришкольных лагерей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Проводилась работа по повышению эффективности работы органов внутренних дел, открытости и прозрачности процессов, происходящих в полиции. Ежемесячно члены общественного совета проводили прием граждан в общественной приемной, решали вопросы граждан, обратившихся в совет. 26 обращений граждан поступило в совет, все они рассмотрены, заявителям направлены ответы по существу.

Представители общественности принимали активное участие во всех мероприятиях с личным составом, направленных на правовое и духовно-нравственное просвещение сотрудников. Регулярно общественники выступали с лекциями на различные темы перед слушателями центра профессиональной подготовки УМВД области, особое внимание уделяя сотрудникам сводных отрядов полиции, отправляющихся в командировки на Северный Кавказ.

Подводя итоги, Алексей Петрович отметил, что в 2016 году необходимо продолжить активную работу членов общественного совета при УМВД области. После обсуждения был единогласно утвержден план работы на 2016 год.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей