16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:12 Пятница 19 апреля 2024

Творческих северян приглашают принять участие в Российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда»

13:30 – 19 февраля 2016

Творческие коллективы, начинающих режиссеров, представителей СМИ приглашают принять участие в фестивале «Человек труда». Его проводит дирекция II Российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда» и Свердловская киностудия. Фестиваль пройдет с 7 по 9 апреля 2016 года в г.Челябинске

Творческие коллективы, начинающих режиссеров, представителей СМИ приглашают принять участие в фестивале «Человек труда». Его проводит дирекция II Российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда» и Свердловская киностудия. Фестиваль пройдет с 7 по 9 апреля 2016 года в г.Челябинске.

В современном обществе сформировался запрос на повышение престижа труда в реальном секторе, при этом в медийном пространстве практически отсутствует продукт, популяризирующий рабочие профессии в формате кино.

Фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» нацелен на активное увеличение создаваемого в стране кино- и интернет-контента, посвященного теме производственного труда, способствующего развитию российской промышленности и сферы услуг, повышению уровня профессионализма, росту престижа рабочих профессий и производительности труда.

Цели фестиваля - привлечение внимания представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей, кинематографистов и создателей интернет-контента к теме труда, формирование профессиональной площадки для разработки новых форматов проектов и творческих решений в ее раскрытии.

Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, губернатора Челябинской области, общественного проекта «Славим человека труда!», Фонда развития культуры и кинематографии «Страна», промышленных предприятий.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 30 марта 2016 года по электронной почте trudfest@mail.ru. С Положением фестиваля и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте организаторов.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей