16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке педагоги делились опытом по развитию речи

13:50 – 19 февраля 2016

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 16 по 18 февраля 2016 года прошел областной марафон педагогического опыта «Современные технологии развития связной речи»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 16 по 18 февраля 2016 года прошел областной марафон педагогического опыта «Современные технологии развития связной речи».

В марафоне приняли участие 164 педагога со всей Мурманской области: воспитатели дошкольных образовательных организаций, учителя-логопеды, учителя начальных классов и учителя-предметники общеобразовательных учебных заведений.

В течение трех дней в различных секциях участники марафона представляли собственный опыт по формированию и совершенствованию связной речи детей через различные виды занятий, на уроках, в процессе реализации образовательных проектов, с использованием современных методов и технологических приемов, метода наглядного моделирования, компьютерных технологий. Педагоги презентовали авторские дидактические пособия, представили развивающие игры и упражнения, рассказали о таких современных технологиях развития связной речи детей как портфолио и лэпбук.

Для участников марафона работала выставка «Развитие связной речи: современные подходы», которая познакомила с новыми информационными ресурсами по теме марафона.

Участвовавшие в марафоне педагоги отметили высокий уровень мероприятия, заметив, что марафон - отличная площадка для профессионального общения, обмена опытом работы.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей