Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
4:04 – 28 декабря
3:03 – 28 декабря
1:02 – 28 декабря
Возможности Удостоверяющего центра полицейские продемонстрировали журналистам областных СМИ в рамках Дня открытых дверей
МУРМАНСК/ 24 февраля - На базе Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Мурманской области более месяца работает Удостоверяющий центр единой системы идентификации и аутентификации. Благодаря такой услуге граждане могут зарегистрироваться на едином портале государственных услуг непосредственно в подразделении УМВД области.
Как рассказал представителям СМИ инспектор по особым поручениям УЛРР УМВД области Дмитрий Бочаров, полицейские осуществляют регистрацию на портале без дополнительных визитов заявителей в иные организации, без затрат времени. «В целом процедура регистрации с подтверждением личности занимает всего несколько минут, что очень удобно для граждан», - рассказал Бочаров.
Журналисты убедились в удобстве и просторе процедуры регистрации наглядно – один из заявителей согласился «на камеру» пройти такую процедуру.
По словам Бочарова, в ЦЛРР УМВД области в приемное время могут обращаться для подтверждения личности на едином портале государственных услуг все граждане, в том числе ранее зарегистрировавшиеся самостоятельно. Удостоверяющий центр ЦЛРР внесен в необходимые учеты Минкомсвязи России, обозначается в поисковых системах, Яндекс-картах и т.д. По сути, подразделение полиции оказывает гражданам весь комплекс услуг в электронном виде, оказывая консультационную помощь, сопровождение электронных заявок, помощь в сборе необходимых документов и тому подобное.
Всего с декабря 2015 года, когда в ЦЛРР УМВД области заработал Удостоверяющий центр, на едином портале государственных услуг с помощью сотрудников полиции зарегистрировалось свыше 22 частных охранных структур, 4 оружейных магазина. Особенно удобна такая регистрация, отметил Дмитрий Бочаров, для частных охранных предприятий, находящихся в области (Кировск, Кандалакша, Апатиты и т.п.), так как это позволило решить проблему выездов в Мурманск, проблему почтовой переписки.
Стоит отметить, что возможность осуществлять полноценную регистрацию граждан и юридических лиц на портале государственных услуг сотрудники полиции получили благодаря тесному взаимодействию с Правительством Мурманской области.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря