16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 29 марта 2024

Полицейскими в Североморске задержаны подозреваемые в хищении денег со счета банковской карты

11:44 – 24 февраля 2016

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной за кражу денежных средств со счета банковской карты задержаны двое мужчин

СЕВЕРОМОРСК/ 24 февраля - В полицию обратился 45-летний местный житель с заявлением о хищении 30 тысяч рублей со счета его банковской карты. Потерпевший пояснил, что свою карту некоторое время назад он передавал двум малознакомым мужчинам для совершения покупок в продуктовом магазине. При этом оперативники выяснили, что потерпевший сам сообщил пин-код карты предполагаемым злоумышленникам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух подозреваемых в краже. Ими оказались неработающие 32-летние местные жители. Один из подозреваемых, как выяснилось, уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Часть наличных денег, а также мобильный телефон, приобретенный злоумышленниками на похищенные средства, были изъяты полицейскими при обыске.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ruwest.ru

Лента новостей