16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:49 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске продолжается заселение нового жилого комплекса на Героев-североморцев

7:50 – 25 февраля 2016

Еще 10 семей получили ключи от своих благоустроенных квартир

Вчера, 24 февраля, еще 10 семей получили ключи от своих благоустроенных квартир в новом микрорайоне из рук главы Мурманска Алексея Веллера и главы администрации города Андрея Сысоева.

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили уже более 1300 мурманчан. Город продолжает масштабное строительство. От точечных застроек Мурманск перешел на строительство кварталами. Все проекты комплексной застройки предусматривают благоустройство придомовой территории, постройку паркингов, спортивных и игровых площадок.

«На сегодняшний день ведется строительство 6 социальных домов в микрорайоне Жилстрой, общее количество квартир в них – 168. Развернулось строительство четырнадцатиэтажного жилого дома на 169 квартир на проспекте Кольском. Город будет продолжать строить дома и переселять людей в новое благоустроенное жилье», - рассказал Алексей Веллер.

Стройка на пересечении улиц Фрунзе – Горького и Фрунзе – Генералова стартовала в прошлом году. Работы идут в хорошем темпе, степень готовности строительных объектов – более 60%. В районе улиц Генералова, 23 и Декабристов, 22 началось строительство еще четырех социальных домов.

«В этом году в рамках реализации программы будут снесены аварийные ветхие дома, на их месте будут расчищаться площадки под новое строительство», – отметил Андрей Сысоев.

Лента новостей