16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:09 Пятница 26 апреля 2024

Полицейскими в Мурманске задержан подозреваемый в краже дорогостоящего мобильного телефона

9:30 – 26 февраля 2016

Сотрудниками полиции установлен и задержан мурманчанин, подозреваемый в хищении имущества стоимостью более 10 тысяч рублей у посетительницы бара

МУРМАНСК/ 26 февраля - Сообщение о краже мобильного телефона поступило в отдел полиции от 44-летней жительницы областного центра.

Полицейские выяснили, что телефон северянка оставила на столе в помещении бара, расположенного на улице Героев Рыбачьего областного центра. Когда она вернулась, то своего имущества на прежнем месте не обнаружила.

Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении и зафиксировавшей момент кражи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Неработающий 31-летний житель Североморска ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Похищенный телефон он успел продать.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: shifro.ru

Лента новостей