16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Среда 24 апреля 2024

Отдел молодёжного досуга и творчества «Роза ветров» г.Снежногорска отметил 10-летие

9:40 – 1 марта 2016

10-летний юбилей отметил отдел молодёжного досуга и творчества «Роза ветров» г.Снежногорска

10-летний юбилей отметил отдел молодёжного досуга и творчества «Роза ветров» г.Снежногорска.

В феврале 2006 года в Снежногорске появилось структурное подразделение Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи - отдел молодёжного досуга и творчества «Роза ветров». За это время отдел выступил инициатором и организатором множества мероприятий для учащейся и работающей молодежи. Среди них хорошо известная в Александровске и за его пределами молодёжная спортивная игра для активной молодежи «FREE ON», кулинарная программа «Перец по вкусу», проект «Званый ужин», игры команд КВН для рабочей молодежи и множество других.

Специалисты центра совместно с молодежью реализуют социальные проекты «Мы вместе» и «Школа волонтеров». На базе «Розы ветров» успешно ведет свою работу молодёжный семейный клуб «Жемчужина» - неоднократный участник и победитель всероссийских, областных и муниципальных мероприятий, который в 2013 году был удостоен Почётной грамоты Губернатора Мурманской области «За большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Мурманской области».

В 2012 году «Роза ветров» получила Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Российского Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, а в 2014 году, приняв участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, стала обладателем гранта на реализацию проекта «ROZETKA.TV».

Специалистов Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи поздравил начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Алексей Писарев.

«И у Александровска, и у Мурманской области есть все основания, чтобы по праву гордиться таким учреждением. А успехи и достижения организации - это, прежде всего, заслуга людей, которые здесь работают. Чтобы создавать качественный продукт для молодых людей, заинтересовывать, увлекать, необходимо действительно обладать большим профессионализмом. Мы высоко ценим ваш вклад в работу центра и всей региональной молодежной политики», — подчеркнул Алексей Писарев.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Лента новостей