16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Вторник 16 апреля 2024

Ученики школы №49 разрабатывают макет зоны для отдыха «Парк Мира»

13:00 – 1 марта 2016

Еще в начале учебного года школьникам и гимназистам было предложено продумать, описать и нарисовать то, что им хотелось бы видеть в Мурманске

В рамках подготовки к столетию города продолжается реализация проекта по научно-техническому моделированию и конструированию «Город, удобный для жизни».

Еще в начале учебного года школьникам и гимназистам было предложено продумать, описать и нарисовать то, что им хотелось бы видеть в Мурманске. Вместе с педагогами, тренерами и родителями ребята обсуждали разноплановые проекты: многофункциональный спортивный комплекс, парк воинской славы, зоопарк, цирк и многое другое. Конкурс дает возможность не просто поделиться своими идеями, но и реализовать некоторые из них.

«На конкурс представлено 74 проекта. Многие образовательные учреждения уже вышли на финишную прямую и заканчивают оформление макетов. Все работы будут представлены на большой выставке в преддверии столетия города», – рассказала главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Лариса Клименок.

Учащиеся школы №49 разрабатывают макет спортивно-развлекательной зоны для отдыха мурманчан «Парк Мира», которую предлагают разместить между озерами «Среднее» и «Утиное». Предполагается, что в «Парке Мира» будут организованы места отдыха для активных людей, прогулочные дорожки, детские комплексы, концертные площадки, крытые беседки, библиотеки под открытым небом и места для выгула собак.

Школьники уже изготовили основание макета, беседки, скамейки, разместили пешеходные дорожки, сейчас работают над элементами парковой зоны. По задумке ребят, «Парк Мира» должен функционировать круглый год.

Лента новостей