16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

Директор предприятия подозревается в сокрытии денежных средств

13:50 – 1 марта 2016

У предприятия образовалась недоимка по налогам и сборам

По признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора одного из муниципальных унитарных предприятий.

В ходе следствия было установлено, что у предприятия образовалась недоимка по налогам и сборам. Инспекция налоговой службы направила в отношении налогоплательщика требования об уплате налогов и сборов, которые исполнены не были.

В связи с этим инспекцией федеральной налоговой службы приняты решения о взыскании задолженности за счет денежных средств, имеющихся на счетах налогоплательщика в банках, о приостановлении операций по счетам, а также о выставлении инкассовых поручений на безусловное списание денежных средств и их перечисление в бюджетную систему Российской Федерации.

С целью воспрепятствования принудительного списания денежных средств налоговым органом и их сокрытия, и.о. директора произвел перечисления денежных средств путем направления распорядительных писем в адрес контрагентов, в результате чего сумма недоимки по налогам составила свыше 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Также в ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: crimerussia.ru

Лента новостей