16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Суббота 20 апреля 2024

БДК «Кондопога» отработал морскую десантную подготовку с погрузкой арктической военной техники

10:45 – 2 марта 2016

Тренировка проходила в губе Грязная Кольского залива

Экипаж большого десантного корабля «Кондопога» совместно с подразделениями соединений сухопутных и береговых войск Северного флота отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой арктической военной техники в твиндек способом на упор. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс

Тренировка проходила в губе Грязная Кольского залива. В ней была задействована военная техника высокой проходимости, стоящая на вооружении отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, в том числе двухзвенные плавающие снегоболотоходы ТТМ-4902ПС-10.

В ходе тренировки экипаж БДК «Кондопога» отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

Занятия по морской десантной подготовки являются неотъемлемой частью боевой подготовки механиков-водителей подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота. На первом этапе подготовка военнослужащих проходит на полигонах соединений, где они учатся чувствовать габариты техники и управлять ей в ограниченном пространстве, ориентируясь на команды старшего машины.

Лента новостей