"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:01 – 10 мая
5:01 – 10 мая
4:30 – 10 мая
Правительство Мурманской области планирует провести конкурс на выбор оператора системы уже в марте этого года
Система автоматизированного учёта оплаты проезда в общественном транспорте может быть введена в тестовую эксплуатацию к лету 2016 года. Об этом «Би-порту» рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.
«В настоящий момент мы готовы к проведению конкурса, думаю, что объявим его в марте. Если конкурсные процедуры будут пройдены без проблем, то внедрить систему мы сможем уже в апреле, а к лету запустить её в тестовую эксплуатацию», - рассказал Соснин.
Министр также отметил, что конкурс является публичным, принять участие в нём сможет любая компания, однако практика показывает, что на участие в таких конкурсах, как правило заявляются специализированные компании, которых в России не мало.
Дмитрий Соснин добавил, что вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте пока не рассматривался. Все расходы изначально войдут в экономически обоснованный тариф для компаний-перевозчиков, а вопрос повышения тарифа для граждан будет рассматриваться отдельно.
Напомним, решением правительства Мурманской области утверждён порядок определения оператора автоматизированной системы учёта и оплаты проезда и перевозки багажа в общественном транспорте Мурманской области.
14:46 – 9 мая
12:28 – 9 мая
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля