16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К началу осени на вкладах жителей Мурманской области накопилось 343 млрд рублей

17:48 – 16 октября

Ростехнадзор займётся безопасностью энергообъектов в Арктике

17:34 – 16 октября

Житель Кемеровской области осужден в Мурманске за кражу иностранной валюты у пенсионерки

17:21 – 16 октября

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

Начала есть эти продукты и метеоризм прошёл: еда, которая поможет избавиться от вздутия и газообразования — живот будет в порядке

19:15 – 16 октября

Вы можете жить как в лучших домах Парижа: последние тренды во французском интерьере — что взять на заметку владельцам хрущёвок

18:45 – 16 октября

Главное — картинка: как камеры читают номера — и распознают символы

18:30 – 16 октября

Автовладельцев просят не препятствовать вывозу снега

14:30 – 9 марта 2016

Если за чистоту городских дорог и магистралей отвечает «Управление дорожного хозяйства» и поводов для беспокойства нет, то за порядком на придомовых территориях должны следить управляющие организации

В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» круглый год следят за порядком на улицах заполярной столицы.

С наступлением весны перед сотрудниками предприятия стоит задача по вывозу снега, очистке ливневых канализаций. Также специалистами учреждения ведется плановый поддерживающий ремонт дорожного полотна, выполняются работы по очистке ограждений и дорожных знаков.

«В соответствии с планом работ на март и апрель 2016 года производится первый этап механизированной очистки систем водоотвода улично-дорожной сети города, – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус. – Убедительная просьба к автовладельцам не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке и вывозу снега».

Если за чистоту городских дорог и магистралей отвечает «Управление дорожного хозяйства» и поводов для беспокойства нет, то за порядком на придомовых территориях должны следить управляющие организации.

Напомним, именно они обязаны обеспечивать содержание дренажной сети и водоотвода с дворовых территорий.

Специалисты управлений округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят проверки наличия у «жилищников» необходимых материалов, инвентаря и оборудования.

Рейды показывают, что большинство коммунальщиков не подготовлены должным образом к предстоящему половодью. Особое беспокойство вызывает несвоевременный вывоз снега со дворов, что может вызвать скопление паводковых вод.

Лента новостей