16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 25 апреля 2024

Автовладельцев просят не препятствовать вывозу снега

14:30 – 9 марта 2016

Если за чистоту городских дорог и магистралей отвечает «Управление дорожного хозяйства» и поводов для беспокойства нет, то за порядком на придомовых территориях должны следить управляющие организации

В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» круглый год следят за порядком на улицах заполярной столицы.

С наступлением весны перед сотрудниками предприятия стоит задача по вывозу снега, очистке ливневых канализаций. Также специалистами учреждения ведется плановый поддерживающий ремонт дорожного полотна, выполняются работы по очистке ограждений и дорожных знаков.

«В соответствии с планом работ на март и апрель 2016 года производится первый этап механизированной очистки систем водоотвода улично-дорожной сети города, – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус. – Убедительная просьба к автовладельцам не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке и вывозу снега».

Если за чистоту городских дорог и магистралей отвечает «Управление дорожного хозяйства» и поводов для беспокойства нет, то за порядком на придомовых территориях должны следить управляющие организации.

Напомним, именно они обязаны обеспечивать содержание дренажной сети и водоотвода с дворовых территорий.

Специалисты управлений округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят проверки наличия у «жилищников» необходимых материалов, инвентаря и оборудования.

Рейды показывают, что большинство коммунальщиков не подготовлены должным образом к предстоящему половодью. Особое беспокойство вызывает несвоевременный вывоз снега со дворов, что может вызвать скопление паводковых вод.

Лента новостей