16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Четверг 2 апреля 2026

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс «Красотка пенсионного возраста»

14:10 – 10 марта 2016

В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста»

В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста».

Это увлекательное творческое состязание Дворец культуры традиционно проводит с целью поддержать активную жизненную позицию и таланты представительниц старшего поколения, содействовать их активному участию в жизни общества. Публика, которую собирает «Красотка пенсионного возраста», одна из самых разновозрастных, поскольку участницам обеспечивается не только поддержка близких друзей и знакомых, но и семейная поддержка в лице мужей, детей и внуков. Не случайно по популярности конкурс не уступает аналогичным молодежным творческим состязаниям.

На одной сцене за звание победительницы конкурса боролись 11 женщин Мурманской области.

В этом году в основу конкурса легло театрализованное представление по мотиву известной телепередачи «Кабачок «13 стульев». На суд жюри дамы представили визитные карточки, исполнили песни, прочитали стихи и показали театрализованные постановки, приняли участие в конкурсе дефиле собственноручно изготовленных моделей и продемонстрировали аксессуары собственного производства. Оценивалась сценическая культура, раскрытие темы, артистизм и оригинальность.

Победительницами конкурса «Красотка пенсионного возраста» признаны Галина Николаевна Стяблина (г. Кола) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск).

Также лучшими признаны: в номинации «Оптимизм» - Ида Михайловна Карпуничева (г. Мурманск) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск); в номинации «Целеустремленность» - Нина Христофоровна Болтенкова (г. Мурманск); в номинации «Элегантность» - Любовь Геннадьевна Горцева-Веселова (г. Кировск) и Наталья Ивановна Косарева (г. Мурманск); в номинации «Обаяние» - Надежда Сергеевна Кузнецова (г. Мурманск); в номинации «Решительность» - Галина Андреевна Четверикова (г. Мончегорск); в номинации «Оригинальность» - Ирина Петровна Вигандт (г. Заозерск); в номинация «Экстравагантность» - Надежда Николаевна Пузеева (г. Оленегорск); в номинации «Шарм» - Людмила Валентиновна Лодыгина (г. Апатиты); в номинации «Артистичность» - Галина Николаевна Стяблина (г. Кола).

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /









Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Заозерский гарнизонный военный суд

Военнослужащего из Заполярья приговорили к 17 годам колонии особого режима за две самоволки и кражи

19:01 – 2 апреля

Мусорные контейнеры и мусоровоз в Мурманской области

В Мурманской области заменят 390 мусорных контейнеров

18:14 – 2 апреля

Кольский мост в Мурманске.

На мостовом переходе через Кольский залив планируют отремонтировать электросети за 25,7 миллиона рублей

17:30 – 2 апреля

Каска и перчатки

На строительство быстровозводимого бассейна в Мурманске требуется более трёх с половиной лет

16:52 – 2 апреля

приподнятые грядки клубники

Первый уход за клубникой: 5 базовых действий — пока земля холодная

20:14 – 2 апреля

мужчина опрыскивает  сад ранцевого пульверизатора

Первое опрыскивание сада: сроки, условия и материалы для обработки — только по спящим почкам

19:29 – 2 апреля

миска с творогом и деревянная ложка

Творог скупаю пачками: полезный десерт «Брусочки» — на завтрак или угощение к чаю

18:46 – 2 апреля