В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста»
В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста».
Это увлекательное творческое состязание Дворец культуры традиционно проводит с целью поддержать активную жизненную позицию и таланты представительниц старшего поколения, содействовать их активному участию в жизни общества. Публика, которую собирает «Красотка пенсионного возраста», одна из самых разновозрастных, поскольку участницам обеспечивается не только поддержка близких друзей и знакомых, но и семейная поддержка в лице мужей, детей и внуков. Не случайно по популярности конкурс не уступает аналогичным молодежным творческим состязаниям.
На одной сцене за звание победительницы конкурса боролись 11 женщин Мурманской области.
В этом году в основу конкурса легло театрализованное представление по мотиву известной телепередачи «Кабачок «13 стульев». На суд жюри дамы представили визитные карточки, исполнили песни, прочитали стихи и показали театрализованные постановки, приняли участие в конкурсе дефиле собственноручно изготовленных моделей и продемонстрировали аксессуары собственного производства. Оценивалась сценическая культура, раскрытие темы, артистизм и оригинальность.
Победительницами конкурса «Красотка пенсионного возраста» признаны Галина Николаевна Стяблина (г. Кола) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск).
Также лучшими признаны: в номинации «Оптимизм» - Ида Михайловна Карпуничева (г. Мурманск) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск); в номинации «Целеустремленность» - Нина Христофоровна Болтенкова (г. Мурманск); в номинации «Элегантность» - Любовь Геннадьевна Горцева-Веселова (г. Кировск) и Наталья Ивановна Косарева (г. Мурманск); в номинации «Обаяние» - Надежда Сергеевна Кузнецова (г. Мурманск); в номинации «Решительность» - Галина Андреевна Четверикова (г. Мончегорск); в номинации «Оригинальность» - Ирина Петровна Вигандт (г. Заозерск); в номинация «Экстравагантность» - Надежда Николаевна Пузеева (г. Оленегорск); в номинации «Шарм» - Людмила Валентиновна Лодыгина (г. Апатиты); в номинации «Артистичность» - Галина Николаевна Стяблина (г. Кола).
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
19:17 – 31 марта
15:24 – 31 марта
14:37 – 31 марта
13:43 – 31 марта
12:56 – 31 марта
12:15 – 31 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
2:29 – 1 апреля
0:31 – 1 апреля
23:54 – 31 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 83.50 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 81.70 | 91.50 / 95.20 |
| Совкомбанк | 80.00 / 83.30 | 94.25 / 95.95 |
| Форабанк | 79.90 / 82.50 | 92.50 / 94.80 |
14:15 – 31 марта
10:14 – 31 марта
17:08 – 30 марта
10:48 – 30 марта