16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Среда 25 февраля 2026

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс «Красотка пенсионного возраста»

14:10 – 10 марта 2016

В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста»

В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста».

Это увлекательное творческое состязание Дворец культуры традиционно проводит с целью поддержать активную жизненную позицию и таланты представительниц старшего поколения, содействовать их активному участию в жизни общества. Публика, которую собирает «Красотка пенсионного возраста», одна из самых разновозрастных, поскольку участницам обеспечивается не только поддержка близких друзей и знакомых, но и семейная поддержка в лице мужей, детей и внуков. Не случайно по популярности конкурс не уступает аналогичным молодежным творческим состязаниям.

На одной сцене за звание победительницы конкурса боролись 11 женщин Мурманской области.

В этом году в основу конкурса легло театрализованное представление по мотиву известной телепередачи «Кабачок «13 стульев». На суд жюри дамы представили визитные карточки, исполнили песни, прочитали стихи и показали театрализованные постановки, приняли участие в конкурсе дефиле собственноручно изготовленных моделей и продемонстрировали аксессуары собственного производства. Оценивалась сценическая культура, раскрытие темы, артистизм и оригинальность.

Победительницами конкурса «Красотка пенсионного возраста» признаны Галина Николаевна Стяблина (г. Кола) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск).

Также лучшими признаны: в номинации «Оптимизм» - Ида Михайловна Карпуничева (г. Мурманск) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск); в номинации «Целеустремленность» - Нина Христофоровна Болтенкова (г. Мурманск); в номинации «Элегантность» - Любовь Геннадьевна Горцева-Веселова (г. Кировск) и Наталья Ивановна Косарева (г. Мурманск); в номинации «Обаяние» - Надежда Сергеевна Кузнецова (г. Мурманск); в номинации «Решительность» - Галина Андреевна Четверикова (г. Мончегорск); в номинации «Оригинальность» - Ирина Петровна Вигандт (г. Заозерск); в номинация «Экстравагантность» - Надежда Николаевна Пузеева (г. Оленегорск); в номинации «Шарм» - Людмила Валентиновна Лодыгина (г. Апатиты); в номинации «Артистичность» - Галина Николаевна Стяблина (г. Кола).

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /









Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Люди в продуктовом магазине

Эксперты спрогнозировали улучшение ситуации с инфляцией в 2026 году

17:31 – 25 февраля

фасад здания прокуратуры Мурманской области с надписью названия надзорного органа.

В Никеле через полгода может появиться качественная питьевая вода

17:16 – 25 февраля

Правительство Российской Федерации

ВТБ финансирует проекты технологического суверенитета и структурной адаптации экономики РФ

16:48 – 25 февраля

"Родовая сумка" в Мурманской области.

Будущим мамам в Мурманской области «Родовую сумку» будут выдавать в женских консультациях

16:34 – 25 февраля

Покупаем машину с пробегом: не стоит выжидать – анализируем рынок

17:31 – 25 февраля

Забудьте про ежедневное зимой таскание АКБ домой: 2 простых правила, которые заставят её крутить в любой мороз

16:29 – 25 февраля

Toyota вернулась в Россию: новый RAV4 уже у дилеров

15:31 – 25 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.00 / 78.70 90.40 / 91.90
Форабанк 76.20 / 78.70 89.80 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля