В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста»
В областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся региональный конкурс среди женщин элегантного возраста «Красотка пенсионного возраста».
Это увлекательное творческое состязание Дворец культуры традиционно проводит с целью поддержать активную жизненную позицию и таланты представительниц старшего поколения, содействовать их активному участию в жизни общества. Публика, которую собирает «Красотка пенсионного возраста», одна из самых разновозрастных, поскольку участницам обеспечивается не только поддержка близких друзей и знакомых, но и семейная поддержка в лице мужей, детей и внуков. Не случайно по популярности конкурс не уступает аналогичным молодежным творческим состязаниям.
На одной сцене за звание победительницы конкурса боролись 11 женщин Мурманской области.
В этом году в основу конкурса легло театрализованное представление по мотиву известной телепередачи «Кабачок «13 стульев». На суд жюри дамы представили визитные карточки, исполнили песни, прочитали стихи и показали театрализованные постановки, приняли участие в конкурсе дефиле собственноручно изготовленных моделей и продемонстрировали аксессуары собственного производства. Оценивалась сценическая культура, раскрытие темы, артистизм и оригинальность.
Победительницами конкурса «Красотка пенсионного возраста» признаны Галина Николаевна Стяблина (г. Кола) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск).
Также лучшими признаны: в номинации «Оптимизм» - Ида Михайловна Карпуничева (г. Мурманск) и Галина Селивестровна Гречихина (г. Оленегорск); в номинации «Целеустремленность» - Нина Христофоровна Болтенкова (г. Мурманск); в номинации «Элегантность» - Любовь Геннадьевна Горцева-Веселова (г. Кировск) и Наталья Ивановна Косарева (г. Мурманск); в номинации «Обаяние» - Надежда Сергеевна Кузнецова (г. Мурманск); в номинации «Решительность» - Галина Андреевна Четверикова (г. Мончегорск); в номинации «Оригинальность» - Ирина Петровна Вигандт (г. Заозерск); в номинация «Экстравагантность» - Надежда Николаевна Пузеева (г. Оленегорск); в номинации «Шарм» - Людмила Валентиновна Лодыгина (г. Апатиты); в номинации «Артистичность» - Галина Николаевна Стяблина (г. Кола).
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
10:13 – 10 июля
9:00 – 10 июля
15:52 – 9 июля
15:11 – 9 июля
12:39 – 9 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
11:02 – 10 июля
10:34 – 10 июля
10:13 – 10 июля
9:57 – 10 июля
3:51 – 10 июля
23:44 – 9 июля
21:34 – 9 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.90 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 80.50 | 91.75 / 93.30 |
| Совкомбанк | 77.50 / 81.10 | 90.40 / 93.90 |
| Форабанк | 78.20 / 80.10 | 91.00 / 93.00 |
15:02 – 8 июля
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля