16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:16 Пятница 29 марта 2024

Северный флот проведёт в Мурманске акцию «Военная служба по контракту – твой выбор»

10:00 – 11 марта 2016

Главным и самым зрелищным мероприятием акции будет выставка вооружения и военной техники

В Мурманске на площади «Пять углов» 13 марта с 12:00 до 17:00 состоится информационно-пропагандистская акция Северного флота «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской федерации - твой выбор». С желающими поступить на военную службу по контакту проведут собеседование специалисты военного комиссариата Мурманской области и представители воинских частей Северного флота. Здесь можно будет пройти тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подать заявление о зачислении на военную службу.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, по их желанию специалисты окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

Главным и самым зрелищным мероприятием акции будет выставка вооружения и военной техники. Мурманчане и гости города смогут сравнить бонетранспортеры морских пехотинцев БТР-80 и БТР-82, сфотографироваться на фоне самых крупных экспонатов выставки – пусковых установок берегового ракетного комплекса «Редут» и зенитно-ракетного комплекса С-300 «Фаворит», посидеть за рулём двухзвенного гусеничного плавающего снегоболотохода ТТМ-4902ПС-10 и армейского снегохода А-1. Также вниманию посетителей будут представлены артиллерийские системы: 120-мм буксируемое орудие «Нона-К», 100-мм противотанковая пушка «Рапира» и реактивная система залпового огня «Град».

Кроме тяжелого вооружения на выставке будут представлены автоматы, пулеметы и снайперские винтовки, стоящие на вооружении подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота, арктическое обмундирование и снаряжение, а также техника и оборудование для подводных работ.

Для посетителей выставки и участников акции предусмотрена культурно-развлекательная программа с показательным выступлением группы рукопашного боя, концертом ансамбля песни Северного флота и самодеятельных творческих коллективов, а также дефиле военного оркестра Северного флота. Будет работать полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем.

Лента новостей