16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На улице Буркова в Мурманске ограничат движение из-за бетонирования фундамента кафедрального собора

16:49 – 11 декабря

Т2 обновляет тарифную линейку

16:36 – 11 декабря

Безвизовый въезд для туристов из Китая начал действовать в России: как это повлияет на Мурманскую область

16:26 – 11 декабря

Маломерным судам запретили выходить в море из Лиинахамари, Печенги, Териберки и Ура-Губы

16:02 – 11 декабря

Антистресс-рацион: эти 7 продуктов — ваше спасение от тревоги

17:01 – 11 декабря

Майкл Джексон — в головоломках со спичками настоящий демон: решите одну за 13 секунд

17:01 – 11 декабря

Любовь в деталях: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 12 декабря — о чувствах нужно заявить

16:41 – 11 декабря

Причинами обрушения козырька магазина в Апатитах оказались снег и некачественное крепление

8:52 – 11 марта 2016

Строительно-монтажные работы были произведены без согласования проектной документации с отделом Архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты

Прокуратура провела проверку по факту обрушения козырька магазина «Магнит» в городе Апатиты.

В ходе проверки установлено, что обрушение козырька магазина произошло в связи с несвоевременной уборкой снежного покрова и некачественного крепления конструкции.

ООО «Апатит» на основании договора аренды предоставило вышеуказанное помещение в аренду АО «Тандер». С сентября 2015 года по ноябрь 2015 года АО «Тандер» проводились ремонтные работы, в ходе которых был изменен фасад здания, а также смонтирована входная группа в магазин «Магнит».

Вопреки требованиям в стандарте строительства, реконструкции и ремонта магазинов, разработанном ЗАО «Тандер», данные по расчету крепежных элементов к существующим конструкциям здания отсутствовали. Указанные нарушения привели обрушению козырька магазина.

Также строительно-монтажные работы были произведены без согласования проектной документации с отделом Архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты.

По факту данных нарушений в адрес директора филиала Мурманск АО «Тандер» внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Лента новостей